近畿ダクト板金技能士会

MENU

ダクト板金技能士会メンバー紹介

令和2年 近畿ダクト板金技能士会 会員名簿

◎役員 ◇技術最高顧問 ☆リーダー 
会社 38社   1級 163名  2級 36名  合計199名 
会社名 氏名
㈱ヤブサダイナミックス 戸上政昭 1級
杉浦健一 1級
杉浦光俊 1級
杉浦秀一 1級
中村昭一 1級
木村光男 1級
木本登 1級
南條智明 1級
中矢浩太郎 1級
笹康幸 1級
栗林 護 1級
大西隆文 1級
樋熊和夫 1級
西山祥一 1級
井ノ口憲一 1級
下宮康宏 1級
宮本義也 1級
坂本樹洋 1級
岡田敏成 1級
中島章二 2級
水野裕介 2級
   
㈲湯浅鈑金工作所 西山淳二 1級
   
山城設備工業㈱ 金子裕明 1級
   
ホーセック㈱ 新川和也 1級
保科洋士 1級
吉田 喬 1級
大橋孝彦 1級
淵脇浩二 1級
山本雄馬 1級
加地雅也 2級
石津隆彦 2級
長宗政行 2級
新山貴也 2級
   
㈲藤川鈑金工業所 福本順一 1級
   
㈲畑中鈑金工作所 岩谷成久 1級
門出雄至 1級
増田良髙 1級
三住拓也 1級
   
㈱西村工作所 西村俊彦 1級
井上靖彦 1級
山下康弘 1級
西村嘉晃 1級
   
㈲長田ダクト工業 奥 将太郎 1級
鬼塚兼輔 1級
福井岳彦 1級
西村正人 1級
山下幸次 2級
   
㈱竹本設備 栗山広和 1級
渡辺和則 1級
松本 薫 1級
園内隆幸 1級
梶田浩二 1級
国吉雅彦 1級
竹中弘幸 1級
橋本青児 1級
米田和哉 1級
松本一伸 1級
松本充史 1級
髙崎隼人 1級
大道新五 1級
粟田 隆 1級
赤木秀旭 1級
幸喜陵司 1級
長野智久 1級
   
サンワ工業㈱ 吉永明仁 1級
中原大悟 1級
原田貴英 1級
谷本英昭 1級
木場 剛 2級
荻山 篤 2級
   
㈱サイハラ設備 財原 敬 1級
   
㈲三和ダクト 梶山 仁 1級
   
㈲コウシン設備 堂口幸信 1級
高橋守行 1級
久保 剛 1級
下村 健 1級
村野秀和 2級
NGUYEN  QUANG HA 2級
   
㈱クリーンエアテック 浜田 磨 1級
西田敬弘 1級
   
㈱大石工業 山下直人 1級
大石 剛 1級
   
㈱大阪設備 宮田雄史 1級
金川和明 1級
白井雄大 1級
井上仁志 1級
山田実 1級
本田良一 1級
木下理彦 1級
議 茂伸 1級
山下人史 1級
中村智郎 1級
金山博士 1級
満崎隆大 1級
冨田悟司 1級
岩下和彦 1級
林 毅 1級
   
㈱エアーテックシステム 玉置昌吾 2級
中林 忠 2級
会社名 氏名
㈱三好板金工作所 村岡博幸 1級
松田直人 1級
東   隆明 1級
原田   勇 1級
長谷川治夫 1級
大堀清隆 1級
高岡久幸 1級
高田茂朋 1級
寺岡孝介 1級
池淵忠弘 1級
平野一昌 1級
原田賢二 1級
浪越文人 1級
金子雅士 1級
村岡真一 1級
守屋貴史 1級
   
㈱牧鈑金工作所 河越修二 1級
田中信孝 1級
牧秀樹 1級
本城貢 1級
蔵本健一 1級
田中志郎 1級
   
㈲マルニ工業 増井勝彦 1級
山口順也 1級
都田光法 1級
西原由員 1級
油谷俊介 1級
   
比嘉設備工業㈱ 比嘉純也 1級
比嘉智樹 1級
   
㈱仁川設備 遠藤豊 1級
遠藤隆仁 1級
増田浩大 1級
君安寛幸 1級
遠藤陽介 1級
上杉高浩 1級
入舩満 2級
藤野康平 2級
NGUYEN VINH DUY 2級
   
日本ダクト工業㈱ 松谷好石 1級
東田晃信 2級
   
土井池設備工業㈱ 中畠正一 1級
祖父江健市 1級
宮原亘雄 1級
池元功 1級
米倉伸治 1級
中畠嗣善 1級
薮憲一 2級
浦田敦志 2級
中井教雄 2級
黒木幸裕 2級
石田賢児 2級
中下黎次 2級
山田一敏 2級
小﨑史也 2級
松橋 良太郎 2級
川端 翔 2級
   
㈱TAISHI設備 松浦正繁 1級
市村 雄 1級
中島健二 2級
   
㈱ダクテック冨永 松崎祐司 1級
   
㈱新成製作所 葛目訓章 1級
天野直樹 1級
笹中栄二 2級
岡村陽平 2級
   
㈱新星空調 松田 賢 1級
   
㈲進栄創業製作所 上原 匠 1級
   
㈲伸晃興業 鈴木祐司 1級
富田 学 1級
高木宏典 1級
   
三輝工業㈱ 森口正己 1級
金田孝司 1級
松本孝治 1級
南田佳伸 1級
   
サンエス工業㈱ 手合正幸 1級
川本哲也 1級
福永堅次 1級
谷口摂郎 1級
上月章義 1級
永森康史 1級
野村政秋 1級
小島建 2級
坂元功一 2級
髙井宏晃 2級
   
㈱クラセツ工業 豊崎俊哉 1級
峯山忠司 1級
柿本隼人 1級
新谷紀生 1級
   
㈱リープACシステム 浅野靖英 1級
   
エアシステム㈱ 津川茂晴 1級
坂本憲昭 1級
安田秀行 1級
天水太一 1級
米村弘迪 2級
飯塚修章 2級
   
伊藤工業 伊藤文則 1級
   
五島工業 五島彰則 1級
林下幸博 1級
   
有元プラント工業㈱ 平尾直人 1級
川畑弘樹 1級
川上裕一郎 2級
近畿ダクト板金技能士会
ダクト板金技能士メンバー紹介
賛助会員メンバー紹介
Copyright(C) 近畿ダクト板金技能士会 All Right reserved.