近畿ダクト板金技能士会

MENU

ダクト板金技能士会 活動実績と行事

平成30年 事業予定 

平成30年1月1日~至平成30年12月31日
曜日 内容 摘要
1 30 役員会  
1 31 技能検定意向調査  
         
2 24 第26回通常総会 ホテル阪神 18:30
2 25 展開図講習会 三栄ビル
         
3 1 技能検定事務説明会 エルおおさか
3     技能検定申請書送付  
3     第1回実技講習会  
         
4     役員会  
4 8 中国制冷展視察 ~10日  
4     技能検定申請書提出 職能協会
4     第2回実技講習会  
         
5     技能検定運営担当者会議 エルおおさか
5     第3回実技講習会  
         
6     出前授業  
6     技能検定委員打合せ会議  
6     役員会  
6     第3回実技講習会  
6 16 技能検定実技試験 準備 北大阪高等職業技術専門校
6 17 技能検定実技試験 北大阪高等職業技術専門校
6     技能検定 実技試験  採点  
         
8   学科事前講習意向調査  
8 26 学科講習会    
         
9 2 技能検定学科試験    
9 28 技能検定合格発表  
9     出前授業  
         
10     役員会  
         
11     出前授業  
11     役員会  
         
12     技能検定合格証書 交付  

表彰者

第26回 平成29年度 6名
㈱大阪設備 岩下 和彦
㈱竹本設備 国吉 雅彦
土井池設備工業㈱ 石田 賢司
㈱仁川設備 君康 寛幸
㈱三好板金工作所 浪越 文人
㈱クリーンエアテック 池本 伸
   
   
第25回 平成28年度 8名
エアシステム㈱ 飯塚 修章
㈱大阪設備 冨田 悟司
㈱竹本設備 池田 啓祐
土井池設備工業㈱ 黒木 幸裕
ホーセック㈱ 新川 和也
㈲マルニ工業 都田 光法
㈱三好板金工作所 平野 一昌
㈱ヤブサダイナミックス 宮本 義也
第24回 平成27年度 6名
㈱大阪設備 白井 雄大
㈱大石工業 大石 剛
㈱竹本設備 梶田 浩二
㈲長田ダクト工業 鬼塚 兼輔
㈱仁川設備 上杉 高浩
ホーセック㈱ 保科 洋士
㈱ヤブサダイナミックス 大西 隆文
   
   
第23回 平成26年度 9名
㈱大阪設備 井上仁志
工藤工業㈱ 中村 智郎
㈲コウシン設備 下村 健
サンエス工業㈱ 永森 康史
㈱竹本設備 松本 薫
土井池設備工業㈱ 中畠 嗣善
日本ダクト工業㈱ 松谷 好石
㈱三好板金工作所 原田 勇
㈱ヤブサダイナミックス 樋熊 和夫
第22回 平成25年度 9名
エアシステム㈱ 坂本憲昭
㈱大阪設備 金川和明
工藤工業㈱ 本田良一
㈲コウシン設備 中岡伸太郎
㈱新星空調 松田 賢
㈱竹本設備 清水武志
土井池設備工業㈱ 中井教雄
㈱三好板金工作所 松田直人
㈱ヤブサダイナミックス 杉浦健一
第21回 平成24年度 5名
工藤工業㈱ 木下理彦
㈱竹本設備 長岡光紀
㈱西村工作所 辻本和司
㈱ヤブサダイナミックス 笹 康幸
㈱リープACシステム 永田岳良
   
   
   
   
第20回 平成23年度 9名
有元プラント工業㈱ 川畑弘樹
エアシステム㈱ 天水太一
㈱大石工業 山下直人
工藤工業㈱ 山下人史
サンエス工業㈱ 川本哲也
㈱竹本設備 竹中弘幸
㈲藤川鈑金工業所 松井 登
㈱ヤブサダイナミックス 中矢浩太郎
㈱リープACシステム 藤岡 昇
第19回 平成22年度 8名
有元プラント工業㈱ 平尾直人
工藤工業㈱ 議 茂伸
㈱竹本設備 園内隆幸
西日本工業㈱ 勘田貴志
㈱西村工作所 井上靖彦
㈱三好板金工作所 大堀清隆
㈱ヤブサダイナミックス 南條智明
㈱リープACシステム 椎原康希
   
第18回 平成21年度 6名
㈱新成製作所 森洋太
㈱竹本設備 渡辺和則
㈱仁川設備 徳盛隆司
西日本工業㈱ 小村大介
㈱三好板金工作所 長谷川治夫
㈱ヤブサダイナミックス 栗林 護
第17回 平成20年度 4名
エアシステム㈱ 安田秀行
㈱竹本設備 栗山広和
㈱仁川設備 遠藤隆仁
㈱ヤブサダイナミックス 杉浦光俊
   
   
第16回 平成19年度 3名
土井池設備工業㈱ 浦田敦志
西日本工業㈱ 枡田邦秀
㈱西村工作所 西村嘉晃
   
   
第15回 平成18年度 5名
㈱竹本設備 米田和哉
㈱ヤブサダイナミックス 杉浦秀一
エアシステム㈱ 坂本憲昭
㈲藤川鈑金工業所 福本順一
山城設備工業㈱ 金子裕明
第14回 平成17年度 3名
㈱新成製作所 天野直樹
土井池設備工業㈱ 米倉伸治
㈱ヤブサダイナミックス 木本登
第13回 平成16年度 3名
土井池設備工業㈱ 海上卓也
㈱仁川設備 山本滋
㈱ヤブサダイナミックス 戸上政昭
第12回 平成15年度 3名
土井池設備工業㈱ 池元功
㈱仁川設備 有川正彦
㈱ヤブサダイナミックス 中島章二
第11回 平成14年度 3名
土井池設備工業㈱ 宮原亘雄
㈱ヤブサダイナミックス 大西末夫
㈱イシカワ 石川剛薫
第10回 平成13年度 2名
㈱新成製作所 葛目訓章
㈱三和製作所 松崎明
   
第9回 平成12年度 3名
㈱三好板金工作所 上野山栄作
㈱ヤブサダイナミックス 木村光男
㈲畑中鈑金工作所 足立正治
第8回 平成11年度 3名
土井池設備工業㈱ 藪憲一
エアシステム㈱ 津川茂晴
㈱三和製作所 田代貞美
第7回 平成10年度 3名
サンエス工業㈱ 長富和雄
㈱ヤブサダイナミックス 下宮康宏
㈱三和製作所 下山訓
第6回 平成9年度 4名
㈱新成製作所 葛目訓章
㈱仁川設備 入船満
㈱三好板金工作所 近石一夫
㈱ヤブサダイナミックス 中村昭一
   
   
   
第5回 平成8年度 7名
サンエス工業㈱ 河野秋逞
㈱新成製作所 中村春男
㈱仁川設備 古結篤
前川設備工作所 中重次
㈱三好板金工作所 金子親士
㈱ヤブサダイナミックス 杉浦俊一
関西設備工業㈱ 広川修二
第4回 平成7年度 11名
サンエス工業㈱ 三好昭平
㈱新成製作所 上田久男
土井池設備工業㈱ 祖父江健市
㈱仁川設備 中野正也
㈱ヤブサダイナミックス 野口良樹
関西設備工業㈱ 下田達幸
㈱小島工作所 片岡桂
㈱コモダ森本工業 藤田春彦
㈲坂田工作所 山下保
花松設備工業㈱ 後藤伊佐夫
扶桑工業㈱ 国武忠司
   
第3回 平成6年度 12名
㈱新成製作所 門野勉
㈱竹本設備 長谷川清美
土井池設備工業㈱ 中畠正一
㈱仁川設備 増田浩大
㈱牧鈑金工作所 本城貢
㈱三好板金工作所 射場良幸
㈱ヤブサダイナミックス 杉浦俊一
関西設備工業㈱ 石井実
㈱北村工作所 池永繁治
㈲坂田工作所 坂田勝実
野村板金工業㈱ 太田篤太郎
扶桑工業㈱ 熊谷善則
近畿ダクト板金技能士会
ダクト板金技能士メンバー紹介
賛助会員メンバー紹介
Copyright(C) 近畿ダクト板金技能士会 All Right reserved.